主要競技会関係一覧

(※)は,毎秒59.94フレームの動画が多数のチャンネル

2017年10月6~10日 第72回国民体育大会

20pregreatrun16(※) Penamora Japan(※)no1231y(※) airi 25(※) による作成・公開)
成年男子
100m(予選:1組,2組,3組,4組,5組.準決勝:1組,2組,3組.決勝)
400m(予選:1組2組,3組.決勝
110mH(予選:1組2組3組決勝
400mH(予選:1組,2組,3組.決勝)

少年A男子
100m(予選:1組,2組,3組,4組,5組,6組.準決勝:1組,2組,3組.決勝
400m(予選:1組2組3組4組.準決勝:1組2組決勝
400mH(予選:1組,2組,3組.決勝)

少年B男子
100m(予選:1組,2組,3組,4組,5組,6組.準決勝:1組,2組,3組.決勝

少年共通男子
110mH(予選:1組,2組,3組,4組,5組,6組,7組,8組.準決:1組2組決勝

成年少年共通男子
4×100mR(予選:1組,2組,3組,4組,5組,6組.準決勝:1組2組3組決勝

成年女子
100m(予選:1組,2組,3組,4組,5組.準決勝:1組,2組,3組.決勝)
400m(予選:1組2組,3組.決勝
100mH(予選:1組2組3組決勝

少年A女子
100m(予選:1組,2組,3組,4組,5組.準決勝:1組,2組,3組.決勝
400m(予選:1組2組3組4組.準決勝:1組2組決勝
400mH(予選:1組,2組,3組,4組.準決勝:1組,2組.決勝)

少年B女子
100m(予選:1組,2組,3組,4組,5組,6組.準決勝:1組,2組,3組.決勝
100mH(予選:1組,2組,3組.決勝

成年少年共通女子
4×100mR(予選:1組,2組,3組,4組,5組.準決:1組2組3組決勝

公式Results:PDF版(記録集)日本陸上競技連盟公式サイト
,html版(愛媛陸上競技協会 公式サイト

2017年9月23~24日 第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

20pregreatrun16(※) による作成・公開)
男子100m(予選:1組2組3組4組5組6組7組.準決勝:1組2組3組決勝
男子200m(予選:1組2組3組4組5組6組B決勝決勝
男子400m(予選:1組2組3組4組5組決勝
男子110mH(予選:1組2組3組4組5組.準決勝:1組2組3組決勝
男子400mH(予選:1組2組3組4組決勝
男子4×100mR(予選:1組2組3組決勝

女子100m(予選:1組2組3組決勝
女子200m(予選:1組2組3組決勝
女子400m(予選:1組2組決勝
女子100mH(予選:1組2組3組決勝
女子400mH(予選:1組2組3組決勝
女子4×100mR(決勝

公式Results:PDF版(記録集)html版日本実業団陸上競技連合 公式サイト

2017年8月19日 2017全国小学生陸上競技交流大会

陸上 Track & Fieldによる作成・公開)
6年男子100m(準決勝:1組2組3組決勝
6年女子100m(準決勝:1組2組3組決勝
5年男子100m(準決勝:1組,2組,3組.決勝
5年女子100m(準決勝:1組,2組,3組.決勝
男子4×100mR(準決勝:1組,2組,3組決勝
女子4×100mR(準決勝:1組2組3組決勝
男子80mH(決勝
女子80mH(決勝

2017年7月22日 2017オールスターナイト陸上(実学対抗)

Doga TF(※) による作成・公開)
男子100m男子400m男子110mH男子400mH
女子100m女子400m女子100mH女子400mH

公式Results:PDF版日本学生陸上競技連合 公式サイト

2017年7月9日 第30回南部忠平記念陸上競技大会

20pregreatrun16(※) による作成・公開)
男子100m(予選:1組2組3組.決勝:B組A組
男子200m(決勝
男子400m(決勝:1組2組
男子110mH(予選:1組決勝
男子400mH(決勝:1組2組チャレンジレース

女子100m(予選:1組2組.決勝:B組A組
女子100mH(決勝

公式Results(入賞者)日本陸上競技連盟 公式サイト

2017年6月23~25日 日本選手権

20pregreatrun16(※) による作成・公開)
男子100m(予選:1組2組3組4組5組6組.準決勝:1組2組決勝
男子200m(予選:1組2組3組決勝
男子400m(予選:1組2組3組決勝
男子800m(予選:1組2組3組決勝
男子1500m(予選:1組,2組,3組.決勝
男子5000m(決勝)
男子10000m(決勝)
男子110mH(予選:1組2組3組4組.準決勝:1組2組決勝
男子400mH(予選:1組,2組,3組,4組決勝
男子3000mSC(決勝)

女子100m(予選:1組2組3組決勝
女子200m(予選:1組2組3組決勝
女子400m(予選:1組2組決勝
女子800m(予選:1組2組3組決勝
女子1500m(予選:1組2組決勝
女子5000m(決勝)
女子10000m(決勝)
女子100mH(予選:1組2組3組4組.準決勝:1組2組決勝
女子400mH(予選:1組2組3組決勝
女子3000mSC(決勝)

公式Results日本陸上競技連盟 公式サイト

2017年6月4日 2017布勢スプリント

20pregreatrun16(※)aoshin による作成・公開)
男子100m(予選:1組2組3組4組5組6組. 決勝:1組2組
女子100m(予選:1組2組3組4組5組6組7組. 決勝:1組2組
男子110mH(予選:1組2組3組4組5組. 決勝:1組2組
女子100mH(予選:1組2組3組. 決勝:1組2組

公式Results日本陸上競技連盟 公式サイト

2017年5月21日 Golden Grand Prix 2017 Kawasaki (IAAF World Challenge Meetings)

20pregreatrun16(※)による作成・公開)
男子100m男子200m男子800m男子110mH男子400mH
女子100m女子200m女子1500m女子100mH
T44男子100m

公式Results1 (大会公式サイト),公式Results2 (IAAF 公式サイト)

2017年5月7日 第4回木南道孝記念陸上競技大会

20pregreatrun16(※)による作成・公開)
男子招待110mH(第1R)男子招待オープン110mH(第2R)男子招待400mH
女子招待100mH(第1R)女子招待オープン100mH(第2R)女子400mH

公式Results大阪陸上競技協会 公式サイト

2017年5月5日 2017水戸招待陸上兼水戸市陸上競技大会

Masamichi Okudaira(※)による作成・公開)
招待男子100m(予選1組予選2組B決勝A決勝
招待男子110mH(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝
招待女子100m(予選1組予選2組B決勝A決勝
招待女子100mH(B決勝A決勝

公式Results日本陸上競技連盟 公式サイト

2017年5月3日 第33回静岡国際陸上競技大会

Doga TF(※)による作成・公開)※バックストレート側からの映像
GP男子200m(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝),
GP男子400m(決勝1組,決勝2組決勝3組
GP男子800m(決勝1組決勝2組
GP男子400mH(決勝1組決勝2組決勝3組決勝4組
GP女子200m(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝
GP女子400m(決勝1組決勝2組
GP女子800m(決勝1組決勝2組
GP女子400mH(決勝1組決勝2組

20pregreatrun16(※)による作成・公開)
GP男子200m(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝
GP男子400m(決勝1組決勝2組決勝3組
GP男子800m(決勝1組決勝2組
GP男子400mH(決勝1組決勝2組決勝3組決勝4組
GP女子200m(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝
GP女子400m(決勝1組決勝2組
GP女子800m(決勝1組決勝2組
GP女子400mH(決勝1組決勝2組
T44,T42男子100m

公式Results1(静岡陸上競技協会 公式サイト),公式Result2(Top8一覧)(日本陸上競技連盟 公式サイト

2017年4月29日 第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会

20pregreatrun16(※)による作成・公開)
GP男子100m(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝
GP男子110mH(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝
Non-GP男子100m決勝
GP女子100m(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝
GP女子100mH(予選1組予選2組予選3組B決勝A決勝
T42,T44,T47男子100m

Doga TF(※)による作成・公開)
GP男子100m(予選3組予選3組スロー動画A決勝スロー動画
GP男子110mH(予選1組スロー動画予選2組スロー動画予選3組スロー動画
GP男子走幅跳(下野伸一郎8m05(+2.3):標準動画スロー動画; 橋岡優輝7m87(+3.6):標準動画スロー動画; 山川夏輝7m65(+6.4):標準動画スロー動画
GP男子三段跳(山本凌雅16m87(+1.8):標準動画スロー動画; 山本凌雅F実測17m15:標準動画スロー動画; 山下航平15m52(+3.7):標準動画スロー動画

公式Results日本陸上競技連盟 公式サイト

2017年4月23日 吉岡隆徳記念第71回出雲陸上競技大会

20pregreatrun16(※)による作成・公開)
招待男子100m(ウォームアップレース1組ウォームアップレース2組),YOSHIOKASPRINT男子100mYOSHIOKASPRINT男子300m
招待女子100m(ウォームアップレース1組ウォームアップレース2組),YOSHIOKASPRINT女子100mYOSHIOKASPRINT女子300m

公式Results日本陸上競技連盟 公式サイト

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする